rawebre

28.07
17:35

Реконструкция дома для семейной пары по мотивам романов Джейн Остин


Реконструкция
Реконструкция дома для семейной пары по мотивам романов Джейн Остин

Сара Бреннан всегда мечтала жить на страницах романа английской писательница Джейн Остин, а её муж отдает предпочтение бревенчатому дому. Их дом, наверно, можно назвать компромиссным вариантом, в котором сочетаются предпочтения обоих супругов. Их дом, который был построен еще в 18 веке, находится в пригороде Фредерика, штат Мэриленд. Внешне он соответствует тем представлениями, которые ближе Джо, а интерьер дома полностью пропитан романтизмом, которым полны романы Остин.

Реконструкция
Реконструкция дома для семейной пары по мотивам романов Джейн Остин


В доме проживают: Джо Маккенна, Сара Бреннан и их собаки
Местонахождение: Фредерик, Мэриленд
Площадь: 418 м2; 5 спален, 4 ванные комнаты
Год постройки: 1790г

http://www.novate.ru/files/u31123/Historic-Tannery-2.jpg


Этот дом считается самым старым в графстве Фредерик. Кирпич для его строительства был привезен на четырех фургонах из Балтимора, о чем есть запись под № 175 в исторических документах. До того как за реконструкцию дома взялись Сара и Джо, на первом этаже находилась гостиная, теперь здесь большая просторная прихожая. Она декорирована старинными картинами и предметами, которые объединяет концепция охоты, главного занятия местных жителей 18 века.
И Сара, и Джо получают искреннее удовольствие, когда ходят по блошиным рынкам в поисках уникальных вещей для декора и интерьера. Они собирают старые, подвергшиеся временным и погодным изменениям предметы, которые в их интерьере приобретают новый образ и получают новую жизнь. В этой комнате сначала были зеленые обои с репродукциями на историческую тему. Со временем обои убрали, так как они были слишком темными, а сделали ставку на вышивальную каландрированную канву.

Маленькая
Маленькая гостиная

Бамбуковые
Бамбуковые панели на стенах были окрашены.


Из прихожей можно попасть в небольшую гостиную, интерьер которой вызывает ассоциации с прошлым, с теми временами, когда длинные письма писали чернилами. С любовью Сара называет эту комнату, декорированную в духе романов Джейн Остен, «утренней комнатой». Любимым произведением Бреннан считает «Гордость и предубеждение», ей также нравится старая и новая экранизация романа.

Удобная
Удобная кушетка в гостиной


Завершенным декор считается благодаря удобным стульям и столу. Когда Джо и Сара нашли этот дом, то были очень счастливы, так как предыдущие собственники сделали самую трудную работу, связанную с реконструкцией, и оставили много оригинальных покрытий, включая полы и молдинги.

Столовая
Столовая


Бреннан и Маккенна воспользовались услугами художницы в декоре стен в столовой. На стенах она изобразила характерный для Мэриленда 19 века пейзаж.

Кухонный
Кухонный остров

Кухня
Кухня практически нетронута


Помимо небольших изменений в отношении освещения, кухня осталась практически нетронутой. Когда Сара и Джо переехали жить в дом, то в ней были две большие хрустальные люстры, это показалось слишком гламурно, и их пришлось заменить.

Кирпичная
Кирпичная стена


Кирпичная стена в кухне и окошко в столовую остались оригинальными.

Прихожая
Прихожая у чёрного входа


В прихожей, где хранятся резиновые сапоги и игрушки собак, оборудована дровница, где складируются дрова. Двери могут открываться и закрываться как вовнутрь дома, так и наружу, поэтому зимой можно разжечь камин, не выходя на улицу.

Один
Один из коридоров


Таких коридорчиков в доме несколько. Этот сочетает в себе барельеф быка и обои в клеточку, что соответствует деревенскому стилю. Барельеф пара приобрела на аукционе, это как символ прошлого, ведь в здании когда-то жили кожевники.

Большая
Большая гостиная


Из большой гостиной, еще одного любимого места Сары, на террасу ведут три больших французских двери, которые оберегают комнату зимой от холодного воздуха. Когда пара искала дом, она делала ставку только на старинные дома. Во многих зданиях, которые они смотрели, не было даже электричества и водопровода, но было неповторимое очарование.

Розовый
Розовый диван


И Сара, и Джо любят вещи из прошлого, поэтому ничего не имеют против того, чтобы в интерьере были предметы, которые раньше принадлежали их родителям. Они уважают преемственность поколений даже в дизайне, ведь это память о прошлом.

Гостиная
Гостиная


У Сары есть талант работать с традиционной эстетикой, не перегружая помещение предметами. Белые стены и большой ковер из натуральных материалов делают помещение вне времени.

Мужская
Мужская гостиная


Гостиная пристроена с восточной стороны дома, но стена из оригинального кирпича показывает принадлежность комнаты всему дому. Эту зону, которую муж считает своей, она декорировала натуральными материалами в темных тонах, включая, кожу и дерево.

Главная
Главная спальня


На втором этаже дома находится хозяйская спальня и две гостевые комнаты. В спальне Джо и Сары предусмотрена гардеробная, смежная с ванной комнатой, которую планируют перепланировать в будущем.

Большая
Большая кровать с балдахином


Эта небольшая комната полна атрибутов прошлого, например, камин, встроенные полки и молдинги.
Стены в спальне декорированы бамбуковыми молдингами. Друг и дизайнер интерьеров предложила именно эту деталь декора. Это было трудное задание, так как были сложности с приклеиванием бамбука на стену, а особенно с оформлением углов.

Гостевая
Гостевая спальня


Все в доме сделано своими руками, а, значит, дом близок паре по духу. Пусть ремонт требует времени и усилий, иногда превышающие по объему запланированные, результаты радуют.

Синий
Синий комод и под тон ему обои


Сара нашла этот комод на блошином рынке в Вашингтоне, доставила домой и покрыла синим лаком. Подобные обои очень понравились ей ещё на страницах журнала “Vogue” в 2009 году, но тогда они были красного цвета. Когда она случайно нашла такие же, но синие, то приобрела сразу же, так как они идеально подходят к интерьеру этой комнаты.
Узкий камин в углу комнаты говорит о том, что стену передвигали, чтобы сделать небольшой коридорчик, который ведет из гостиной к хозяйской спальне и второй гостевой комнате.

Гостевая
Гостевая для племянников


Когда к Саре и Джо приезжают племянники, то живут именно в этой, второй гостевой комнате. С другой стороны комнаты диванчик и детская кроватка.

Гостевая
Гостевая ванная комната


В ванной для гостей шкафчики окрашены черным лаком, чтобы достичь органичности с темным мрамором и сохранить характер помещения.

Коридорчики
Коридорчики

Коридорчики
Коридорчики


У Сары талант к тому, чтобы даже коридорчик выглядел симпатично и привлекательно. Дело в том, что большинство комнат в доме были проходными, поэтому когда делалась перепланировка и формировались коридорчики, то появлялось желание сделать и их интересными и очаровательными.
Стоит признать, что реконструкции проводят не только по мотивам любовных романов, но и любимых сериалов. и результаты, нужно отметить, впечатляют и радубт не только хозяев таких оригинальных и стильных жилищ.



Реконструкция дома для семейной пары по мотивам романов Джейн Остин


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки